Votre recherche Eugen Adam dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
335
Eugen Adam 1817 - 1880 München
PFERDEHIRTEN IN SÜDLICHER LANDSCHAFT Auf der Anhöhe einer weiten baumlosen Landschaft mit Blick auf eines Meeresbucht. Im Vordergrund ein Knabe auf einem Pferd, begleitet von einem Mann mit weitem Hut und Hirtenhund. Im Hintergrund heraufziehende Pferde mit Fohlen und einem berittenem Hirten. Rechts unten signiert und datiert 1845. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. (362621)
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Adam?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.