Votre recherche Anton Burger dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 23 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Burger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Burger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1418
Anton Burger geb. 1825 Frankfurt/Main - 1905 Kronberg im Taunus
DER AUFGEFUNDENE HIRSCH 160 x 120 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. Ohne Rahmen. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine vorbereitende Zeichnung von Hand des Künstlers. Literatur: Bötticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, S. 154 Nr. 7. Austellungen: Internationale Münchner Kunstaustellung von 1879. (99803)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Burger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Burger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Burger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.