Vente Vente en mars part I.
717
Mohrenkopf-Brosche
Geschnittener Mohrenkopf aus Onyx. Turban und Kragen aus 18 Kt. Gelbgold. Der Turban verziert mit einem kronenähnlichen Element mit Smaragd und vier kleinen Brillanten. Der Kragen ober- und unterhalb mit Kleinbrillanten ausgefasst. Mittig sieben Saphire. Nasenring und Ohrringe mit Kleinbrillanten ausgefasst. Im Stil der 40-er Jahre. (99754)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.