Votre recherche Max Vogel dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Vogel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Vogel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
392
Max Vogel
ehemals tätig in Niederwartha, Dresden. Um 1922 tätig in Münster, dann in München. ABSCHIEDSTRUNK DER SCHLIERSEER HOLZKNECHTE VOR DER WOCHENARBEIT IN DEN BERGEN Fünf Männer und Burschen trinken in Biergläsern einem jungen Dirndl zu. Im Hintergrund Berghang mit einem Gehöft. 70 x 100 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1934. (98713)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Vogel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Vogel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Vogel?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.