Votre recherche Adolf Echtler dans la vente

Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002

Nach Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München

301

DIE KARTENSPIELER Grossformatige Kopie des Originals in der Dresdner Gemäldegalerie. Mehrfigurige Szene der Kartenspieler an einem Tisch in einer Wirtskate mit Kindern und Frauen. 115 x 148 cm. Öl/Lwd. Rechts unten bezeichnet und signiert vom Kopisten. Rückseitig originaler Vermerk: "Copie nach 2405 der Königlichen Gemälde-Galerie zu Dresden 1917". (96051)

Prix de catalogue € 7.500 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000  $ 9,000 - 10,800
£ 6,750 - 8,100
元 57,900 - 69,480
₽ 646,425 - 775,710

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre