Votre recherche Anton Burger dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Burger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Burger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
844
Anton Burger 1824 Frankfurt/Main - 1905 Kronberg
INNERES EINER WIRTSSTUBE MIT STUDENTEN Vom Tisch aufspringende Studenten, die aufgeregt ein Mensurduell außerhalb des Bildgeschehens verfolgen. Einer hält sich die Wange, ein anderer mit verbundenem Gesicht. Am Boden Bücher, rechts ein großer Zimmerofen. 14,5 x 18,5 cm. Öl/Karton. Rechts unten signiert und unleserlich datiert. Literatur Ausst.-Kat.: Anton Burger, Kunsthandlung J.P. Schneider Jr., Frankfurt/Main, 1984. (100308)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Burger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Burger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Burger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.