Votre recherche Christian Friedrich Mali dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Friedrich Mali?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Friedrich Mali vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
271
Christian Friedrich Mali 1832 Broeckhoizen - 1906 München
KÜHE AM KÖNIGSSEE-UFER Mit Blick auf einen Teil des Königssees bei Berchtesgaden, im Hintergrund die Nordseite der umgebenden Gebirgskette. Rechts ein anstehender Fels. Zwei Kühe im seichten Uferwasser, eine weitere Kuh zwischen vier Schafen am Ufer. Zarte Lichtstimmung bei aufsteigendem Nebel im Hintergrund. 74 x 56 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1894. (98716)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Friedrich Mali sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Friedrich Mali?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Friedrich Mali?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.