Vente Vente en décembre part II.
2161
Pinzgauer Stollentruhe
Reich dekoriert mit Schnitzauflagen. In den achteckigen Feldern des Aufsatzes jeweils bekrönte Adler. Das mittlere Feld mit Ranken- und Blattschnitzerei. Zwischen den Feldern Blüten-, Blatt, und Rankendekoren. Im unteren Teil Rocaillen und C-Voluten sowie die Datierung von 1797 und die Initialen AH. An den Seiten schwere Eisengriffe. H: 92 cm B: 162 cm T: 70 cm. Österreich, Pinzgau. Ende 18. Jhdt. Datiert 1797. (92045)
Prix de catalogue € 6.600 - 7.900
Prix de catalogue€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.