Votre recherche Eberhard Viegener dans la vente

Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001

Eberhard Viegener 1890 Soest/W. - 1967 Bilme bei Soest

1619

WEITE WINTERLANDSCHAFT MIT EINER STADT IM HINTERGRUND, IM VORDERGRUND MALER AN DER STAFFELEI Öl/Sperrholz. 62 x 93 cm. Rückseitig vom Künstler bezeichnet "Soester Ebene bei Tauwetter". Nochmals signiert und datiert 1945. (95097)

Prix de catalogue € 6.100 - 7.300 Prix de catalogue€ 6.100 - 7.300  $ 7,320 - 8,760
£ 5,490 - 6,570
元 46,116 - 55,188
₽ 519,537 - 621,741

Plus d'informations sur cette œuvre