Votre recherche Eberhard Viegener dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 8 décembre 2001
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eberhard Viegener?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eberhard Viegener vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1619
Eberhard Viegener 1890 Soest/W. - 1967 Bilme bei Soest
WEITE WINTERLANDSCHAFT MIT EINER STADT IM HINTERGRUND, IM VORDERGRUND MALER AN DER STAFFELEI Öl/Sperrholz. 62 x 93 cm. Rückseitig vom Künstler bezeichnet "Soester Ebene bei Tauwetter". Nochmals signiert und datiert 1945. (95097)
Prix de catalogue € 6.100 - 7.300
Prix de catalogue€ 6.100 - 7.300
$ 6,588 - 7,884
£ 5,490 - 6,570
元 47,702 - 57,086
₽ 606,889 - 726,277
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eberhard Viegener sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eberhard Viegener?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eberhard Viegener?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.