Vente Vente en décembre part I.
403
Miniatur-Tischuhr
In vergoldetem Bronzegehäuse mit feinster Dekoration von Blüten- und Blattdekor sowie einer frontal-vertikal verlaufenden Signatur: Guenardeau und Susse Frères. Das Zifferblatt signiert Susse Frères. Das Emailzifferblatt dekoriert mit umlaufenden Girlanden und arabischen Ziffern. Acht-Tage-Gehwerk mit elfsteiniger Ankerhemmung. H.: 14 cm. Schweiz, um 1900. (962114)
Prix de catalogue € 610 - 790
Prix de catalogue€ 610 - 790
$ 658 - 853
£ 549 - 711
元 4,770 - 6,177
₽ 60,688 - 78,597
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.