Votre recherche Vincent Adriaenssen dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincent Adriaenssen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincent Adriaenssen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
848
Vincent Adriaenssen,
1595 Antwerpen – 1675 Rom, Umkreis des
SchlachtengemäldeÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 100 cm.
In profiliertem Holzrahmen mit Goldinnenleiste.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ganz nah an den Betrachter gerückt sind auf dem unruhigen Boden liegende Rüstungselemente und sich aufbäumende Pferde zu sehen, deren Reiter anhand ihrer Bekleidung als Osmanen und Europäer auszumachen sind. Ein außergewöhnliches Element befindet sich hier oben rechts, wo eine offenbar christliche Anbetung zu sehen ist. Rest. Besch. (1330092) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincent Adriaenssen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincent Adriaenssen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincent Adriaenssen?