Votre recherche Richard Aurili dans la vente

Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022

Richard Aurili, 1834 – 1914

Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Aurili?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Aurili vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Richard Aurili, 1834 – 1914
Detailabbildung: Richard Aurili, 1834 – 1914
Richard Aurili, 1834 – 1914

856
Richard Aurili,
1834 – 1914

BÜSTE DES DIONYSOS Höhe der Büste: 71 cm.
Höhe inkl. Sockel und Podest: 185 cm.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 7,280 - 9,360
£ 6,300 - 8,100
元 48,930 - 62,910
₽ 380,100 - 488,700

Auf grau-weiß geädertem Podest, in Marmor eine quadratische Basis mit rundem Profil in rot-weiß geädertem Marmor. Darüber in Carrara-Marmor die Büste des Dionysos nach rechts blickend, mit reicher plastischer Feinlaub- und Fruchtzier. Besch.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004012) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Aurili sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Aurili?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Aurili?