Votre recherche Adam Lude Döring dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 31 mars 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adam Lude Döring?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adam Lude Döring vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
773
Adam Lude Döring,
1925 Dresden – 2018 Sachsenheim
TENNIS, 1988 Acryl auf Spanplatte.
90 x 90 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Döring 88“, verso erneut Signatur, Datierung sowie Titel und Ausstellungsaufkleber „Deutscher Künstlerbund e.V.“.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Vgl. Hans Peter Doll, Lude Döring, Stuttgart 1991. (13003611) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adam Lude Döring sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adam Lude Döring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adam Lude Döring?