Vente Impressionnistes & Art moderne

Elfride-Maria Schulz

Vous êtes intéressé par des œuvres de Elfride-Maria Schulz?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Elfride-Maria Schulz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Elfride-Maria Schulz
Detailabbildung: Elfride-Maria Schulz
Elfride-Maria Schulz

742
Elfride-Maria Schulz

JESUS AUS NAZARETH- JESUS STIRBT. TRIPTYCHON Öl auf Leinwand.
85 x 45 bzw. 70 x 40 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert, ortsbezeichnet „Hannover“ und datiert „1984“. Vorne monogrammiert und datiert.
In schwarzem Holzrahmen.

Prix de catalogue € 200 - 400 Prix de catalogue€ 200 - 400  $ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 149. (12805022) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Elfride-Maria Schulz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Elfride-Maria Schulz?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Elfride-Maria Schulz?