Vente Living: Art russe
1308
Moskauer Konfektschale
Höhe inkl. Handhabe: 16 cm.
Gewicht: 291 g.
Bodenseitig und Handhabe punziert: 84 Zolotnik und Moskauer Beschau der 1830er-Jahre sowie Beschaumeister- und Meistermarke.
Moskau, 1830er-Jahre.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Auf vier Löwentatzenfüßen stehender rechteckiger Korpus mit Zungenfries und getriebenem Rosenband. Längskanten mit kantigem Bügelhenkel. Innen vergoldet. (1280164) (13)