Votre recherche Rudolf Hausner dans la vente
Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Hausner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Hausner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1110
Rudolf Hausner,
1914 Wien – 1995 Mödling
LAOKOON Farbserigrafie.
Darstellung: 79 x 58 cm.
Gesamtgröße: 101 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert „R. Hausner“, links unten Auflage „259/ 300 Ex“, Betitelung und Datierung „Laokoon 1973“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Insbesondere am unteren Rand leichte Knitterungen. (12807514) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Hausner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Hausner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Hausner?