Votre recherche Abraham Bloemaert dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Bloemaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Bloemaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
456
Abraham Bloemaert,
1564 Gornichem – 1651 Utrecht, zug.
PARIS MIT DEM APFEL Öl auf Holz.
60 x 44 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Das Halbbildnis eines jungen Mannes mit entblößtem, nur mit einem roten Tuch bekleidetem Oberkörper, dunklem halblangem Haar, darin ein Blattkranz, sowie hellem Kinnbart. Sein Gesicht zeigt ein wissendes Lächeln. In der rechten Hand hält er einen leicht ins Rötliche ziehenden, gelben Apfel. Minimale Rahmenschäden. Rest. (1281319) (1) (11)
Abraham Bloemaert,
1564 Gornichem – 1651 Utrecht, attributed
PARIS HOLDING THE APPLE
Oil on panel.
60 x 44 cm.
Abraham Bloemaert according to old attribution. The title of the painting is typed on an old label on the reverse.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Bloemaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Bloemaert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Bloemaert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf