Vente Objets décoratifs & Living Varia

Paar Appliken im Louis XIV-Stil
Detailabbildung: Paar Appliken im Louis XIV-Stil

1124

Höhe: ca. 85 cm.

Prix de catalogue € 3.800 - 4.200 Prix de catalogue€ 3.800 - 4.200  $ 4,560 - 5,040
£ 3,420 - 3,780
元 28,728 - 31,752
₽ 323,646 - 357,714

Plus d'informations sur cette œuvre

Messingbronze, gegossen, vergoldet. Rollwerkkartusche mit fruktalem Behang und Cherubimaufsätzen, welche plastisch aus einem Strahlenkranz hervortreten. Fünf Rollwerkarme mit Akanthusblättern und ziselierten Lanzettblättern und Vasentüllen. Ehemals elektrifiziert. (1220412) (13)