Votre recherche Antonio Gonzales Collado dans la vente

Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021

Antonio Gonzales Collado, 1930 El Ferrol

Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Gonzales Collado?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Gonzales Collado vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

842
Antonio Gonzales Collado,
1930 El Ferrol

DREI BALLERINEN Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten singiert „A. Gonzales Collado“, verso erneut signiert.
Ungerahmt.

Prix de catalogue € 3.500 - 5.000 Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000  $ 3,850 - 5,500
£ 3,150 - 4,500
元 25,095 - 35,850
₽ 291,550 - 416,500

en savoir plus

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Gonzales Collado sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Gonzales Collado?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Gonzales Collado?

Plus d'informations sur cette œuvre

Die drei jungen Mädchen nebeneinander nach links sitzend in Tütü und Ballettschuhen. Sie scheinen aufmerksam mit ihren nach links gerichtetem Blick den Ballettunterricht zu verfolgen. Der drei Maler hat die drei Mädchen in seinen Werken mehrfach dargestellt, teils werden sie auch als „Drei Schwestern“ bezeichnet. Die Malerei ganz in lockerem, raschen Pinselduktus in weißer bis rötlich-hellbrauner Farbgebung in der für den Künstler typischen Manier. Links unten kleine Durchstossung. (1270697) (1) (18)