Vente Sculptures & Arts décoratifs

Silberner Deckelpokal
Detailabbildung: Silberner Deckelpokal
Silberner Deckelpokal

765
Silberner Deckelpokal

Höhe: 33,5 cm.
Gewicht: 586 g.
Meistermarke: Simon Rosenau (1862 - um 1932).
Bad Kissingen, Ende 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Plus d'informations sur cette œuvre

Elfenbein, geschnitzt; Silber, getrieben und ziseliert. Runder Stand mit figürlichem Schaft und zylindrischem Korpus mit Basrelief, Putti mit Frucht- und Blütengirlanden darstellend. Steckdeckel mit Elfenbeinknauf. Schaft etwas lose. (1261711) (13)

Export restrictions outside the EU.