Votre recherche elfenbein dans la vente

Sculptures & Arts décoratifs
jeudi, 24 juin 2021

Elfenbein-Prunkplatte

Elfenbein-Prunkplatte
Detailabbildung: Elfenbein-Prunkplatte
Elfenbein-Prunkplatte

667
Elfenbein-Prunkplatte

Höhe: 60 cm.
Breite: 74,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400

Ovale Form mit leicht aufsteigener Fahne, trapezförmigen Elfenbeinplättchen hinführend zu dem oblongen Spiegel mit Bas- und Hochrelief, mit umrandenden Lorbeerblattkränzen und manieristischen Maskarons. Die Fahne mit ovalen liegenden Kartuschen, mythologische Szenen darstellend. Unter den dargestellten Figuren auch Hermes, Neptun und andere Götter. Die Lippe von Messingumrandung eingefasst. Minimal besch. (12715439) (13)

Magnificent ivory dish

Height: 60 cm.
Width: 74.5 cm.
Italy, 19th century.

Export restrictions outside the EU.