Vente Objets décoratifs & Living Varia

Louis XVI-Rahmen mit original Vergoldung inklusive eines Kupferstichs von Laurent Cars (1699 - 1771)
Detailabbildung: Louis XVI-Rahmen mit original Vergoldung inklusive eines Kupferstichs von Laurent Cars (1699 - 1771)

1468

Rahmenmaß: 68 x 79,5 cm.

£ 1,350 - 1,800
元 11,340 - 15,120
₽ 127,755 - 170,340

Plus d'informations sur cette œuvre

Der Stich zeigt eine Darstellung nach den „Metamorphosen des Ovid“, 12. Buch, die „Opferung der Iphigenie“, nach einem Gemälde von Francoise Le Moin. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1270414) (18)