Vente Living: Boîtes & Bijoux
Hublot - Usain Bolt Montre-bracelet

Genfer Golddose
Detailabbildung: Genfer Golddose
Genfer Golddose

1483
Genfer Golddose

2,6 x 9 x 5,3 cm.
Gewicht: 140 g.
Punziert mit Meistermarke „IGRC“ für Rémond, Lamy, Mercier & Co.
Genf, nach 1811.

Prix de catalogue € 8.500 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000  $ 10,200 - 12,000
£ 7,650 - 9,000
元 64,260 - 75,600
₽ 723,945 - 851,700

Plus d'informations sur cette œuvre

In Gelb- und Rotgold gebildeter Korpus mit Stülpscharnierdeckel und umlaufendem vegetabilen Rankendekor in alternierender Farbgebung. Deckelinnenseite mit Widmungsinschrift „PRESENTED BY The Queen Dowager TO Richard Creed Esqure / 1840“. (1271554) (13)