Votre recherche Lucien Adrion dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucien Adrion?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucien Adrion vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
821
Lucien Adrion,
1889 Straßburg – 1953 Paris
DER ARC DE LA TRIOMPHE DU CARROUSSEL 65 x 81 cm.
Rechts unten signiert Adrion und datiert 39.
Verso betitelt.
In lichtblau gefasstem Profilrahmen mit Teilvergoldung.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Arc de la Triomphe du Carroussel vom Louvre aus gesehen in locker pastoser Pinselführung bei dem Postimpressionisten Adrion typischer Farbgebung mit reicher Vegetation und Figurenstaffage. (1270951) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucien Adrion sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucien Adrion?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucien Adrion?