Vente Objets décoratifs & Living Varia

Jules Moigniez, 1835 Senlis – 1894 St. Martin-du-Tertre
Detailabbildung: Jules Moigniez, 1835 Senlis – 1894 St. Martin-du-Tertre

1610
Jules Moigniez,
1835 Senlis – 1894 St. Martin-du-Tertre

LAUFENDER FASANHöhe: 25 cm.
Schauseitig links signiert.

Prix de catalogue € 800 - 1.000 Prix de catalogue€ 800 - 1.000  $ 960 - 1,200
£ 720 - 900
元 6,048 - 7,560
₽ 68,136 - 85,170

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronzeguss, dunkel patiniert. Profilierte Basis mit naturalistischem Felssockel und darauf laufendem Fasan in geduckter Haltung. Minimal besch.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700034) (13)