Vente Objets décoratifs & Hampel Living

Paar Charles X-Girandolen
Detailabbildung: Paar Charles X-Girandolen
Paar Charles X-Girandolen

963
Paar Charles X-Girandolen

Höhe: 75 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.000 - 5.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronze, gegossen, dunkel patiniert und partiell vergoldet. Dreieckiger Grund mit eingezogenen Kanten und aufliegenden plastischen Akanthusblättern. Dreistrebiger Schaft mit vergoldetem Akanthusdekor und fünfflammiger kannelierter Bekrönung mit erhabener mittiger vergoldeter plastischer Flamme. Patina minimal berieben. (1250092) (13)