Vente Meubles et Aménagements
112
Großes Marmorbassin
Höhe: 71 cm.
Durchmesser: 73 cm.
Venetien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 17.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 22.000
$ 18,360 - 23,760
£ 15,300 - 19,800
元 132,940 - 172,040
₽ 1,691,330 - 2,188,780
Quadratische Basis mit geflügelten Löwenköpfen und horizontal gegliedertem, mit klassizistischen Ornamenten besetztem Schaft. Das Marmorbecken mit umlaufendem, dicht reliefiertem Bacchantenzug mit Bacchus und seinen Bacchantinnen von Weinstöcken gerahmt. Maskaronzier und Blüten- und Fruchtfestons. Minimal rest. (1251281) (1) (13)
Large marble basin
Height: 71 cm.
Diameter: 73 cm.
Veneto, 19th century.
With minimal restoration.
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,