Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1263
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
SERIE VON VIER GEMÄLDEN MIT ANSICHTEN VON ROM Öl auf Papier auf Karton.
23 x 38 cm und 23,5 x 38 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Gezeigt werden bekannte Bauwerke und Sehenswürdigkeiten in Rom; die Villa Pamphilj mit kleinem Wasserfall, die Trajan Säule umgeben von kleineren Staffagefiguren und drei rot- und gelbfarbigen Kutschen, die Milvische Brücke, der prachtvolle Bau des Pantheons. Malerei in überwiegend beige-brauner Fabrigkeit mit zahlreichen Staffagefiguren unter blauem, meist wolkenlosen Himmel. Vereinzelt kleinere Retuschen. (1251161) (3) (18)
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,