Vente Objets décoratifs & Hampel Living

Bronzekopf eines Jungen
Detailabbildung: Bronzekopf eines Jungen
Bronzekopf eines Jungen

974
Bronzekopf eines Jungen

Höhe: 22,5 cm.
Rechter Büstenausschnitt signiert "A. di Ram".
Italien, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 500 - 600 Prix de catalogue€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,855 - 4,626
₽ 45,145 - 54,174

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Glatter Büstenausschnitt mit fein geschnittenem nach vorn gerichteten Blick eines Kindes mit teils summarisch zusammengefasstem Haar. Patina stellenweise berieben. (12314118) (13)