Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie I

Simon Renard de Saint-André, 1613 Paris – 1677 ebenda, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Renard de Saint-André?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Renard de Saint-André vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Simon Renard de Saint-André, 1613 Paris – 1677 ebenda, zug.

190
Simon Renard de Saint-André,
1613 Paris – 1677 ebenda, zug.

VANITASSTILLLEBEN MIT SCHÄDEL UND TASCHENUHR Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40 cm.
In vergoldetem Rahmen.

£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500

In einem Innenraum auf einer grünen Platte die präsentierten Vanitas-Objekte: ein Totenschädel mit restlichen Zähnen, auf dessen mit Glanzlicht versehener Kopfdecke eine kleine Spinne krabbelt, daneben ein Teil des Gebisses, eine mit Bast umwickelte Weinflasche, in deren Halsöffnung ein Stück Papier steckt, ein Buch sowie eine goldene Taschenuhr an einem blauen Band. Im Hintergrund fliegt ein kleiner weißer Falter. Feine Malerei mit gekonnter Hell-Dunkel-Akzentuierung. Retuschen. (12401322) (18)

Simon Renard de Saint-André,
1613 Paris – 1677 ibid., attributed
VANITAS STILL LIFE WITH SKULL AND POCKET WATCH Oil on canvas. Relined.
50 x 40 cm.
In gilt frame.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Renard de Saint-André sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Renard de Saint-André?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Renard de Saint-André?