Votre recherche Emil Rau dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rau?
1197
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München
GROßE FREUDE Öl auf Holz.
27,3 x 20,7 cm.
Rechts oben Signiert „E. RAU / München“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 150 - 200
Prix de catalogue€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Dreiviertelportrait einer sichtlich erfreuten jungen Dame in Tracht auf einem Stuhl sitzend. Farbfläche mit leichten Verlusten. (12401046) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rau?