Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Salomonsz.van Ruysdael?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Salomonsz.van Ruysdael vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
675
Jacob Salomonsz. van Ruysdael,
1629 Haarlem – 1681 ebenda, zug.
KUHHERDE AN EINEM FLUSS Öl auf Holz.
50 x 67 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In hügeliger Herbstlandschaft unterhalb eines großen Felsvorsprunges fünf Kühe im seichten Wasser eines Flusses stehend, davon zwei, die direkt aus dem Bild herausschauen. Eine weitere braune Kuh links an der Anhöhe blickt auf die anderen herab. Malerei in vielen differenzierten beige-braunen und grünen Farbtönen mit hohem blauen Himmel und weißen Wolkenformationen. Rest. (1230579) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Salomonsz.van Ruysdael sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Salomonsz.van Ruysdael?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Salomonsz.van Ruysdael?