vendredi, 3 juillet 2020

Vente Boîtes & Miniatures

Elegante Louis XVI-Bonbonnière
Detailabbildung: Elegante Louis XVI-Bonbonnière

789

Durchmesser: 6 cm.
Gewicht: 45 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Paris oder Rom, Ende 18. Jarhhundert.

Prix de catalogue € 5.800 - 7.500 Prix de catalogue€ 5.800 - 7.500  $ 6,496 - 8,400
£ 5,220 - 6,750
元 46,168 - 59,700
₽ 517,708 - 669,450

Plus d'informations sur cette œuvre

Korpus in Vernis Martin mit aufwändig ziselierter Goldmontierung. Stülpdeckel mit fein gesetztem Mikromosaik, einen in Landschaft liegenden Helm mit darin befindlichen Vögeln als Symbol der Friedenszeit zeigend. (12304153) (13)