Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonietta Brandeis?
292
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1920/26 Venedig
VENEDIG, MALERISCHER BLICK AUF DIE CHIESA
DI SAN GIORGIO Öl auf Holz.
12,5 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert „ABrandeis.“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick über das ruhige Wasser des Canal Grande, mit einem Segelboot und einer Gondel, auf die prachtvolle Kirche mit dem hohen rötlichen Glockenturm. Unter sommerlich hellblauem Himmel die Kirchenanlage, die sich harmonisch im Wasser wiederspiegelt. Stimmungsvolle Malerei. (1231062) (2) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?