Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Grevenbroeck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Grevenbroeck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Alessandro Grevenbroeck,
tätig um 1717 – 1724, zug.
Gemäldepaar
GROßE FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
91 x 129 cm.
In weiß gefasstem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
In schöner Luftperspektive von erhöhtem Betrachterstandpunkt wiedergegebene Landschaftskompositionen mit sich schängelnden Flüssen und italienischer Architekturstaffage. Kompositionell und vom Kolorit her an die Werke der Familie Grevenbroecks erinnernd, auch wenn hier keine Hafenanlage wiedergegeben ist, wie es die Spezialität der Grevenbroecks war. Besch. Rest. (1230912) (3) (13)
Alessandro Grevenbroeck,
active ca 1717 – 1724, attributed
A pair of paintings
LARGE RIVER LANDSCAPES Oil on canvas. Old relining.
91 x 129 cm.
In white painted wooden frame.
Restored.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Grevenbroeck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Grevenbroeck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Grevenbroeck?