Vente Sculptures et arts décoratifs

Barocker Silberkelch
Detailabbildung: Barocker Silberkelch
Barocker Silberkelch

234
Barocker Silberkelch

Höhe: 13,5 cm.
Gewicht: 170 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Wohl Deutschland, 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.400 - 1.800 Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800  $ 1,680 - 2,160
£ 1,260 - 1,620
元 10,808 - 13,896
₽ 120,666 - 155,142

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, partiell vergoldet. Runder Standring mit bewegtem Rand. Balustrierter Schaft mit Korpus gebildet aus zwei horizontal ineinandergreifenden Buckelreihen mit außenwandiger floraler Ziselierung und inwandiger Vergoldung. (12304115) (13)