Vente Boîtes & Miniatures
781
Runddose mit Apolls Sonnenwagen
Durchmesser: 10 cm.
Gewicht: 133 g.
Pariser Meistermarke des Alexandre Jean Marie Leferre, Miniatur signiert „Fausto Sterbini“ (aktiv zwischen 1803-1810) und datiert „1810“.
Paris, um oder vor 1840.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Schildpatt in runde Form gepresst mit Steckdeckel mit verglaster Miniatur Apoll mit seinem Sonnenwagen und den vier Feuerrössern auf einer Wolkenbank vor blauem Himmelsprospekt zeigend. (12304132) (13)
Export restrictions outside the EU.