Vente Sculptures et arts décoratifs

Augsburger Silberbecher
Detailabbildung: Augsburger Silberbecher
Augsburger Silberbecher

235
Augsburger Silberbecher

Höhe: 9 cm.
Gewicht: 142 g.
Augsburger Beschau von 1635 – 1640, Meistermarke Emanuel Heckel (seit 1623, Seling 1372). Datiert „1638“.
Augsburg, 1635 – 1640.

Prix de catalogue € 2.800 - 4.500 Prix de catalogue€ 2.800 - 4.500  $ 3,360 - 5,400
£ 2,520 - 4,050
元 21,616 - 34,740
₽ 241,332 - 387,855

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert. Über rundem schmalem Standring der leicht konisch auslaufende Korpus mit Schlangenhautdekor und bodenseitigem Wappen mit Lorbeerkranz und Datierung „1638“. Besch. (12304191) (13)