Votre recherche Jacques Courtois dans la vente

Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 2 juillet 2020

Jacques Courtois, genannt „Borgognone“, 1621 Saint-Hippolyte – 1676 Rom, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Courtois?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Courtois vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Jacques Courtois, genannt „Borgognone“, 1621 Saint-Hippolyte – 1676 Rom, zug.

668
Jacques Courtois,
genannt „Borgognone“,
1621 Saint-Hippolyte – 1676 Rom, zug.

44 x 75 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.

£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900

Schlachtengetümmel in weiter bergiger Landschaft, unter hohem blauen Himmel mit weißen, teils bräunlich verfärbten großen Wolkenformationen. Im Vordergrund drei Reiter in Landsknechtkleidung mit Hut auf ihren Pferden, teils mit gezückten Schwertern. Davor am Boden liegend zwei Pferde und ein gefallener Soldat in glänzender Rüstung. Im Hintergrund links diverse Reiter in Rüstung und Helm mit gezückten Schwertern. Dramatische qualitätvolle Bildauffassung, in reduzierter Farbigkeit mit gekonnt gesetzten Weißhöhungen. Kleinere Retuschen. (1231519) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Courtois sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Courtois?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Courtois?