Votre recherche Giorgio Morandi dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio Morandi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giorgio Morandi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
389
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ebenda
VARI OGGETTI SU UN TAVOLO, 1931 Radierung.
30,5 x 34 cm. Plattenrand: 17,5 x 19,4 cm.
In der Darstellung links unten Signatur „Morandi“, außerhalb der Darstellung rechts unten signiert „Morandi“ und datiert „1931“ sowie links unten „Ex. 11/30“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Abgebildet in: Lamberto Vitali, L’opera grafica di Giorgio Morandi, 2.Edition, Torino 1964, Nr. 87. (1231424) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giorgio Morandi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio Morandi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio Morandi?