Vente Sculptures et arts décoratifs

Josef Hoffmann, 1870 – 1956
Detailabbildung: Josef Hoffmann, 1870 – 1956
Josef Hoffmann, 1870 – 1956

245
Josef Hoffmann,
1870 – 1956

BlumenkörbchenHöhe: 27 cm.
Wandungsseitig unterhalb des Henkels punziert mit Stempel Wiener Werkstätte, Rosenmarke, Wiener Damenkopfpunze und Monogramm „JH“.
Wiener Werkstätte, 1906.

Prix de catalogue € 9.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000  $ 10,800 - 12,000
£ 8,100 - 9,000
元 68,040 - 75,600
₽ 766,530 - 851,700

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, gestanzt. Glas, geblasen und poliert. Stilistisch dem Art déco und Jugendstil zuzuordnen. (1230663) (13)