Vente Meubles et Aménagements

Paar Ziervasen
Detailabbildung: Paar Ziervasen
Paar Ziervasen

59
Paar Ziervasen

Höhe: 47 cm.
Frankreich oder Italien, 19. Jahrhundert.

元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Plus d'informations sur cette œuvre

Holz, geschnitzt, vergoldet, grauer Marmor geschnitten und poliert. Runder profilierter Stand mit gelapptem Fuß. Zylindrische Marmorkuppa in à jour gestalteter Blattumrandung mit plastischem Weintraubenbesatz und Akanthushandhaben, oben abschließend mit plastisch geschnitzter und vergoldeter Blattzier. Minimal rest. (1231594) (13)