Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres

Blütenring „Tremblant“ von Cartier

Detailabbildung: Blütenring „Tremblant“ von Cartier

254

Ringweite: 56.
Durchmesser Ringkopf: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 23 g. GG 750.
Signiert „Cartier Paris“. Französische Garantiepunze.

Prix de catalogue € 6.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000  $ 5,940 - 9,900
£ 5,400 - 9,000
元 42,120 - 70,200
₽ 364,200 - 607,000

Seltener prächtiger Blumenbouquetring mit beweglich montierten Blüten (Zittertechnik), besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, sowie rund facettierten pinken und blauen Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4 ct. Schiene in Flechtoptik. Laut Eigentümer in der Farb stellung eine Einzelanfertigung. In Cartier-Box.
(1221572) (16)