Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres

Bonbonnière in Lapislazuli mit Goldmontierung
Detailabbildung: Bonbonnière in Lapislazuli mit Goldmontierung

228

Höhe: 2,3 cm.
Durchmesser: 7,6 cm.
Gewicht: 149 g.
Steckring mit verschlagenen, teils bekrönten Punzen.
Frankreich, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts.

£ 7,200 - 10,800
元 61,760 - 92,640
₽ 689,520 - 1,034,280

Plus d'informations sur cette œuvre

Niedriger zylindrischer Lapislazulikorpus mit Stülp deckel und ziselierter Goldmontierung mit feiner Blütenbordüre. (12208118) (2) (13)