Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pavel Kovalevsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pavel Kovalevsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
202
Pavel Kovalevsky,
1843 – 1903
PFERDEWAGEN AM WEGESRAND Öl auf Leinwand.
45 x 54 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1870“.
In gekehltem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Weite Landschaft mit diagonal nach links in die Bildmitte hineinführendem Weg, an dessen Wegesrand ein Mann emporschreitet, der einen Eimer Wasser in der Hand hält, mit welchem er die vor den Wagen gespannten Pferde zu laben gedenkt. (12216025) (13)
Pavel Kovalevsky,
1843 – 1903
HORSE CARRIAGE BY THE ROAD SIDE Oil on canvas.
45 x 54 cm.
Signed and dated “1870” lower right.
In moulded wooden frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pavel Kovalevsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pavel Kovalevsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pavel Kovalevsky?