Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomeo Cesi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomeo Cesi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
303
Bartolommeo Cesi,
1556/ 57 – 1620
ECCE HOMO Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 72 cm.
In profiliertem Rahmen.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Anbei in Kopie eine Expertise von Andrea Emiliani.
Zeitloses Werk des Bologneser Künstlers, welches Emiliani in die 1590er Jahre einordnet und welches unter dem Einfluss vor allem Ludovico Carraccis und im Zuge der Gegenreformation entstand. Retuschen unterschiedlichen Alters.
(1220336) (2) (13)
Bartolomeo Cesi,
1556/ 57 – 1620
ECCE HOMO Oil on canvas. Relined.
95 x 72 cm.
In profiled frame.
Enclosed a copy of the expert's report by Andrea Emiliani.
Timeless work by the Bolognese artist, which the report dates to the 1590s and which is especially influenced by Ludovico Carracci and was created in the course of the counter reformation. Retouching of various ages.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomeo Cesi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomeo Cesi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomeo Cesi?