Votre recherche Georg Baselitz dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Baselitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Baselitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
678
Georg Baselitz,
eigentlich Hans Georg Kern,
geb. 1938 Deutschbaselitz
Lebt am Ammersee, BayernOHNE TITEL, 2006 Farbige aquarellierte Mischtechnik, unter Verwendung von Tuschfederkiel, auf Papier.
Blattgröße: 51 x 66,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „11.X.06“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
(1221562) (11)
Georg Baselitz, (also known as Hans Georg Kern'),
born 1938 Deutschbaselitz
Lives at Lake Ammersee, Bavaria
UNTITLED, 2006Mixed media with colourful watercolour an ink on paper.
Sheet size: 51 x 66.5 cm.
Signed and dated at bottom centre “11.X.06”.
Framed with mount behind glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Baselitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Baselitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Baselitz?