Vente Meubles et Aménagements
59
Neapolitanische Konsole
Höhe: 93,5 cm.
Breite: 146 cm.
Tiefe: 68,5 cm.
Neapel, um 1780.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Weichholzkorpus über vier auslaufenden vierkantigen Beinen mit horizontaler Zarge mit ovalem konvexen Mittelmedaillon mit Schleifenbesatz. Die Zarge mit Blattfestons mit Schleifendekor, cremefarben gefasst und bronziert. Deckplatte in Giallo di Siena, minimal besch.
(1220711) (13)
Neapolitan console
Height: 93.5 cm.
Width: 146 cm.
Depth: 68.5 cm.
Naples, ca. 1780.
Softwood structure on four jutting square legs, horizontal apron with oval convex central medallion with bows. Apron with foliage festoons and bow decoration, painted in cream and bronzed. Giallo di Siena table top, with minimal damage.