Vente Meubles et Aménagements
78
Paar Halbschränke im Empire-Stil
Höhe: 91 cm.
Breite: 102 cm.
Tiefe: 41 cm.
Italien.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Der Korpus furniert in Mahagoni, poliert und mit ziselierten vergoldeten Bronzen versehen. Querrechteckiger Korpus mit eingezogenem Mittelteil, dieser vorderseitig zweitürig verschlossen. Die Türen mit Empire-Kartuschen und aufgesetzten Empire-Reliefs. Die Kartuschen umrandet durch Lorbeerblattreliefs mit stilisierten Rosenblüten und figürlichen Reliefs, Genien zeigend. In den Zwickeln die Zarge mit weiteren, fein ziselierten Empire-Reliefs und abschließender überkragender, grün-weiß geäderter, rechteckiger Marmorplatte. Einlegeböden. Ein Schlüssel vorhanden.
(1220872) (3) (13)