Vente Arts décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
162
Höchst qualitätvolle Limoges- Bildplakette
13 x 13 cm.
In der rechten Ecke Monogramm „P.G.“.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Emailmalerei mit Goldstaffierung: Allegorie der Architektur. Die weibliche Allegorie in langer Gewandung nach links sitzend mit hochgezogenem Knie, in der rechten Hand ein goldener Zirkel, die linke Hand auf eine Zeichenmappe mit Architekturgrundrissen gelegt, die von einem Putto gehalten wird. Im Hintergrund zwei weitere Putten mit Schild und Speer, Attribute der Minerva als Göttin der Künste, demgemäß Waffen am Boden sowie eine Eule rechts. Der qualitätvolle Malstil ganz im Duktus des Manierismus. Platte leicht gewölbt. (1221303) (1) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living